Español / English  
       PORTADA     NOTICIAS     COMPETENCIAS/TORNEOS     ARBITROS     ENTRENADORES     REGLAS     FIBA 3X3     SOBRE FIBA AMERICAS       

79
1st 2nd 3rd 4th TOTAL
U.T.E 23 22 24 10 79
Leones de Quilpue 18 13 12 14 57
 

57
 

 LIDERES POR EQUIPO

U.T.E   Leones de Quilpue
Gomes Colhado, Nadia (46) Pts Nwagbo, Chineze Uzoamaka (34)
Gomes Colhado, Nadia (25) Reb Daniels, Ashley Breanna R. (14)
Castro Marques, Iziane (9) AS Adams, Corin Rhonda (8)
Allison, Rachel Lindsay (5) ST Nwagbo, Chineze Uzoamaka (5) 
Castro Marques, Iziane (2) BS Gamboa, Marcela Alejandra (0) 

U.T.E
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
5 Caicedo Burbano, Marjorie Amparo 26 3 4 75 0 1 0 1 1 100 1 3 4 1 1 2 3 1 7
7 Pazmiño Ludeña, Rossana Mikaela 11 3 5 60 0 0 0 0 0 0 3 1 4 0 2 0 1 0 6
8 Vinueza Franco, Maria Jose 36 0 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 4 2 2 1 0 0
9 Salcedo Salazar, Dayanna Estefania 14 1 4 25 0 0 0 2 2 100 0 0 0 0 1 0 0 0 4
10 Barahona Abril, Anabel Patricia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yepez Villamarin, Karla Valeria 3 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 0 0
18 Preciado Cabezas, Jessica Delia 7 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3 2 5 1 0 0 0 1 0
19 Parra Falcones, Jennifer Tatiana 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
30 Allison, Rachel Lindsay 29 5 9 56 0 1 0 7 7 100 6 7 13 4 1 5 1 0 17
31 Castro Marques, Iziane 37 5 13 39 4 8 50 4 4 100 0 5 5 4 2 3 3 2 26
32 Morales Enriquez, Alicia Victoria 4 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Gomes Colhado, Nadia 30 7 13 54 0 0 0 5 5 100 3 9 12 0 3 1 0 1 19
Totals: 200 24 51 47 4 15 27 19 19 100 18 28 46 15 13 16 9 5 79

Castro Marques,Iziane
26 PTS  

Allison,Rachel Lindsay
13 REBOTES  

Maria Jose Vinueza Franco
4 ASISTENCIAS  

LEONES DE QUILPUE
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
4 Carrasco Carrasco, Paula Daniela 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Zarate Cuello, Jessica Ariel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Morrison Jara, Ziomara Esket 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Adams, Corin Rhonda 34 4 10 40 0 3 0 0 0 0 1 1 2 3 4 1 2 0 8
10 Garcia Villagra, Katalina del Pilar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Daniels, Ashley Breanna R. 33 0 5 0 0 1 0 2 2 100 3 5 8 3 4 3 1 0 2
12 Fuentes Carrasco, Jenifer Alejandra 33 2 3 67 3 3 100 0 0 0 0 2 2 0 4 1 2 0 13
13 Koljanin Matta, Milena Monserrat 14 0 3 0 0 0 0 0 2 0 2 1 3 0 1 2 0 0 0
14 Angotzi Yanez, Angella Giulietta Andrea 36 7 13 54 0 4 0 2 3 67 2 1 3 1 2 2 0 0 16
15 Nwagbo, Chineze Uzoamaka 38 6 15 40 0 0 0 6 9 67 4 4 8 1 2 4 2 0 18
44 Gamboa, Marcela Alejandra 12 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2 2 1 2 2 2 0 0
Totals: 200 19 49 39 3 13 23 10 16 63 13 20 33 9 19 16 9 0 57

Nwagbo,Chineze Uzoamaka
18 PTS  

Daniels,Ashley Breanna R.
8 REBOTES  

Adams,Corin Rhonda
3 ASISTENCIAS  

 

Legend /Leyenda:
Min = Minutes played / Minutos Jugados
M = Made / Anotado
A = Attempted / Intentado
% = Percentage / Porciento 
O = Offesive/ Ofensivos
D = Defensive / Defensivo
AS = Assists / Asistencias
PF = Personal Fouls / Faltas Personales
TO = Turnovers
ST = Steals / Corte Balon
BS = Blocked Shots / Bloqueos
Pts = Points / Puntos



 POSICIONES

  Grupo A
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/1 5
2.  Deportivo Berazategui 2/1 5
3.  Malvin 1/2 4
4.  New Crusaders 1/2 4

  Grupo B
# Equipo G/P Pts
1.  Leones de Quilpue 3/0 6
2.  Corinthians/Americana 2/1 5
3.  Universidad San Simon 1/2 4
4.  Uruguay UNEMI 0/3 3

  Grupo C
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 3/0 6
2.  Dep. Santa Maria 1/2 4
3.  Deportivo Anzoátegui 1/2 4
4.  La Estancia de Popayan 1/2 4

  Grupo D
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 2/0 4
2.  Deportivo Berazategui 1/1 3
3.  Sport Club do Recife 0/2 2

  Grupo E
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/0 4
2.  Corinthians/Americana 1/1 3
3.  Leones de Quilpue 0/2 2

  Grupo 29
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  New Crusaders 0/1 1

  Grupo 30
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 31
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 32
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  U.T.E 0/1 1

  Grupo 33
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 1/0 2
2.  Leones de Quilpue 0/1 1


 CALENDARIO
South American League for Women, Group Round
5/15/  ECU vs  ARG 62 - 54
 CHI vs  URU 51 - 58
5/16/  URU vs  ECU 58 - 70
 ARG vs  CHI 61 - 52
5/17/  URU vs  ARG 78 - 79
 CHI vs  ECU 53 - 49
5/29/  BRA vs  CHI 72 - 80
 ECU vs  BOL 34 - 73
5/30/  BOL vs  BRA 61 - 74
 CHI vs  ECU 70 - 49
5/31/  CHI vs  BOL 67 - 54
 ECU vs  BRA 51 - 93
6/20/  BRA vs  COL 67 - 48
 VEN vs  ECU 49 - 59
6/21/  ECU vs  BRA 74 - 79
 COL vs  VEN 52 - 62
6/22/  ECU vs  COL 63 - 70
 VEN vs  BRA 69 - 81
South American League for Women, Second Round
9/23/  BRA vs  ECU 69 - 73
 CHI vs  ARG 67 - 63
9/24/  ARG vs  BRA 81 - 60
 ECU vs  CHI 79 - 57
9/25/  CHI vs  BRA 70 - 106
 BRA vs  CHI 59 - 65
South American League for Women, Semifinals Round
9/26/  ECU vs  ARG 79 - 50
 CHI vs  BRA 58 - 78
South American League for Women, Final Round
9/27/  CHI vs  ARG 80 - 51
 BRA vs  ECU 70 - 60




 FACEBOOK FIBA AMERICAS
Competencias/Torneos
Portada Torneos
Proximos Torneos
Archivos Historicos FIBA
Arbitros
Portada Arbitros
Listado de Arbitros
Clinicas de Arbitros
Instructores
Videos Arbitros
Encuestas
Blog
Fotos
Entrenadores
Portada Academia
Quienes Somos
Objetivos
Proyecto Entrenador Joven
Proyecto Certificación
Videos Academia
Desarrollo
Blog
Mini Baloncesto
Fotos
Reglas
Reglamentos
Sobre FIBA Americas
Que es FIBA Américas
Comités
Historia
Departamentos
Consejos Directivos
Personal

© 2015 :: FIBA AMERICAS :: PO Box 8925 :: Fernández Juncos Station :: Santurce, Puerto Rico :: 00910
Dirección Física :: 628 Avenida Escorial :: Caparra Heights :: San Juan, Puerto Rico :: 00920
Teléfonos : (1-787) 977- 4999 :: FAX: (1-787) 977 - 4007   Email: info-americas@fiba.com