Español / English  
       PORTADA     NOTICIAS     COMPETENCIAS/TORNEOS     ARBITROS     ENTRENADORES     REGLAS     FIBA 3X3     SOBRE FIBA AMERICAS       

69
1st 2nd 3rd 4th TOTAL
Corinthians/Americana 20 16 13 20 69
U.T.E 24 11 17 21 73
 

73
 

 LIDERES POR EQUIPO

Corinthians/Americana   U.T.E
Martins Da Costa, Karla Cristina (42) Pts Gomes Colhado, Nadia (46)
Dantas Do Amaral, Damiris (14) Reb Gomes Colhado, Nadia (25)
Gretter, Melisa Paola (9) AS Castro Marques, Iziane (9)
De Souza Rodrigues, Joice Cristina (5) ST Allison, Rachel Lindsay (5) 
Garvao Zakrzeski, Soeli (4) BS Castro Marques, Iziane (2) 

CORINTHIANS/AMERICANA
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
7 Frederico Sangalli, Izabella 5 1 1 100 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 2
9 Gretter, Melisa Paola 21 2 4 50 1 3 33 0 0 0 0 3 3 1 1 2 1 0 7
10 Generoso Honorio De Queiroz, Barbara 19 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 3 2 3 0 1 0
11 De Souza Rodrigues, Joice Cristina 22 0 4 0 0 2 0 3 4 75 0 1 1 2 1 3 0 0 3
12 Dantas Do Amaral, Damiris 16 2 3 67 0 1 0 2 2 100 0 2 2 1 5 3 0 0 6
13 Garvao Zakrzeski, Soeli 27 3 4 75 1 2 50 2 2 100 2 4 6 3 2 1 0 4 11
22 Martins Da Costa, Karla Cristina 28 3 7 43 3 11 27 2 2 100 0 2 2 2 5 3 2 1 17
31 Da Silva Jabob, Karina 13 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3 0 4 0 0 0 0
34 Justino, Gilmara 21 5 8 63 0 0 0 4 5 80 2 2 4 1 4 0 0 0 14
47 De Oliveira Ferreira, Patricia 27 4 6 67 0 1 0 1 2 50 1 4 5 2 2 2 0 0 9
Totals: 200 20 40 50 5 20 25 14 17 82 9 26 35 15 27 18 3 6 69

Karla Cristina Martins Da Costa
17 PTS  

Garvao Zakrzeski,Soeli
6 REBOTES  

Barbara Generoso Honorio
3 ASISTENCIAS  

U.T.E
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
5 Caicedo Burbano, Marjorie Amparo 14 2 2 100 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 2 2 0 4
7 Pazmiño Ludeña, Rossana Mikaela 12 0 0 0 0 0 0 2 2 100 1 2 3 0 2 1 0 0 2
8 Vinueza Franco, Maria Jose 28 1 2 50 0 1 0 1 2 50 1 1 2 3 5 1 0 0 3
9 Salcedo Salazar, Dayanna Estefania 26 1 3 33 1 4 25 5 6 83 1 1 2 0 5 2 2 0 10
10 Barahona Abril, Anabel Patricia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Yepez Villamarin, Karla Valeria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Preciado Cabezas, Jessica Delia 8 1 2 50 0 0 0 0 0 0 0 2 2 1 1 0 0 0 2
19 Parra Falcones, Jennifer Tatiana 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Allison, Rachel Lindsay 40 3 8 38 2 3 67 7 11 64 2 5 7 4 1 1 4 0 19
31 Castro Marques, Iziane 40 3 13 23 0 4 0 0 3 0 1 3 4 5 1 6 1 0 6
32 Morales Enriquez, Alicia Victoria 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Gomes Colhado, Nadia 32 10 18 56 0 0 0 7 9 78 5 8 13 0 4 1 0 1 27
Totals: 200 21 48 44 3 12 25 22 33 67 14 26 40 14 19 16 9 1 73

Gomes Colhado,Nadia
27 PTS  

Gomes Colhado,Nadia
13 REBOTES  

Castro Marques,Iziane
5 ASISTENCIAS  

 

Legend /Leyenda:
Min = Minutes played / Minutos Jugados
M = Made / Anotado
A = Attempted / Intentado
% = Percentage / Porciento 
O = Offesive/ Ofensivos
D = Defensive / Defensivo
AS = Assists / Asistencias
PF = Personal Fouls / Faltas Personales
TO = Turnovers
ST = Steals / Corte Balon
BS = Blocked Shots / Bloqueos
Pts = Points / Puntos



 POSICIONES

  Grupo A
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/1 5
2.  Deportivo Berazategui 2/1 5
3.  Malvin 1/2 4
4.  New Crusaders 1/2 4

  Grupo B
# Equipo G/P Pts
1.  Leones de Quilpue 3/0 6
2.  Corinthians/Americana 2/1 5
3.  Universidad San Simon 1/2 4
4.  Uruguay UNEMI 0/3 3

  Grupo C
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 3/0 6
2.  Dep. Santa Maria 1/2 4
3.  Deportivo Anzoátegui 1/2 4
4.  La Estancia de Popayan 1/2 4

  Grupo D
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 2/0 4
2.  Deportivo Berazategui 1/1 3
3.  Sport Club do Recife 0/2 2

  Grupo E
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/0 4
2.  Corinthians/Americana 1/1 3
3.  Leones de Quilpue 0/2 2

  Grupo 29
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  New Crusaders 0/1 1

  Grupo 30
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 31
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 32
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  U.T.E 0/1 1

  Grupo 33
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 1/0 2
2.  Leones de Quilpue 0/1 1


 CALENDARIO
South American League for Women, Group Round
5/15/  ECU vs  ARG 62 - 54
 CHI vs  URU 51 - 58
5/16/  URU vs  ECU 58 - 70
 ARG vs  CHI 61 - 52
5/17/  URU vs  ARG 78 - 79
 CHI vs  ECU 53 - 49
5/29/  BRA vs  CHI 72 - 80
 ECU vs  BOL 34 - 73
5/30/  BOL vs  BRA 61 - 74
 CHI vs  ECU 70 - 49
5/31/  CHI vs  BOL 67 - 54
 ECU vs  BRA 51 - 93
6/20/  BRA vs  COL 67 - 48
 VEN vs  ECU 49 - 59
6/21/  ECU vs  BRA 74 - 79
 COL vs  VEN 52 - 62
6/22/  ECU vs  COL 63 - 70
 VEN vs  BRA 69 - 81
South American League for Women, Second Round
9/23/  BRA vs  ECU 69 - 73
 CHI vs  ARG 67 - 63
9/24/  ARG vs  BRA 81 - 60
 ECU vs  CHI 79 - 57
9/25/  CHI vs  BRA 70 - 106
 BRA vs  CHI 59 - 65
South American League for Women, Semifinals Round
9/26/  ECU vs  ARG 79 - 50
 CHI vs  BRA 58 - 78
South American League for Women, Final Round
9/27/  CHI vs  ARG 80 - 51
 BRA vs  ECU 70 - 60




 FACEBOOK FIBA AMERICAS
Competencias/Torneos
Portada Torneos
Proximos Torneos
Archivos Historicos FIBA
Arbitros
Portada Arbitros
Listado de Arbitros
Clinicas de Arbitros
Instructores
Videos Arbitros
Encuestas
Blog
Fotos
Entrenadores
Portada Academia
Quienes Somos
Objetivos
Proyecto Entrenador Joven
Proyecto Certificación
Videos Academia
Desarrollo
Blog
Mini Baloncesto
Fotos
Reglas
Reglamentos
Sobre FIBA Americas
Que es FIBA Américas
Comités
Historia
Departamentos
Consejos Directivos
Personal

© 2015 :: FIBA AMERICAS :: PO Box 8925 :: Fernández Juncos Station :: Santurce, Puerto Rico :: 00910
Dirección Física :: 628 Avenida Escorial :: Caparra Heights :: San Juan, Puerto Rico :: 00920
Teléfonos : (1-787) 977- 4999 :: FAX: (1-787) 977 - 4007   Email: info-americas@fiba.com