Español / English  
       PORTADA     NOTICIAS     COMPETENCIAS/TORNEOS     ARBITROS     ENTRENADORES     REGLAS     FIBA 3X3     SOBRE FIBA AMERICAS       

52
1st 2nd 3rd 4th TOTAL
La Estancia de Popayan 15 14 7 16 52
Deportivo Anzoátegui 17 13 23 9 62
 

62
 

 LIDERES POR EQUIPO

La Estancia de Popayan   Deportivo Anzoátegui
Arias Acosta, Yanet Maria (55) Pts Silva Serrano, Roselis Carolina (58)
Torres Ayala, Levys Judith (28) Reb Silva Serrano, Roselis Carolina (30)
Palacio Hernandez, Maria Monica (12) AS Perez Abreu, Waleska Alejandra (23)
Arias Acosta, Yanet Maria (10) ST Silva Serrano, Roselis Carolina (16) 
Arias Acosta, Yanet Maria (2) BS Garcia Maseda, Ana Maria (3) 

LA ESTANCIA DE POPAYAN
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
4 Vente Caicedo, Marlyn Catalina 27 2 5 40 0 0 0 1 2 50 0 5 5 1 1 0 1 0 5
6 Morales Romero, Ana Lucia 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Torres Ayala, Levys Judith 36 0 1 0 0 0 0 1 2 50 1 6 7 1 1 0 3 0 1
8 Diaz Gomez, Valentina 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Carvajal Dueñas, Laura Alejandra 17 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
10 Martínez Coronado, Mabel Susana 32 5 15 33 0 2 0 4 4 100 2 3 5 4 5 1 3 1 14
11 Arias Acosta, Yanet Maria 40 5 14 36 0 1 0 8 8 100 1 2 3 1 2 2 6 0 18
12 Alvarado Romero, Angie Geraldin 7 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
14 Castillo Uribe, Adriana Marcela 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Palacio Hernandez, Maria Monica 38 7 14 50 0 2 0 0 0 0 1 5 6 2 4 4 3 0 14
Totals: 200 19 54 35 0 8 0 14 18 78 5 21 26 10 15 7 16 1 52

Yanet Maria Arias Acosta
18 PTS  

Levys Judith Torres Ayala
7 REBOTES  

Martínez Coronado,Mabel Susana
4 ASISTENCIAS  

DEPORTIVO ANZOÁTEGUI
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
4 Polanco Añez, Cynthia Maria 8 1 1 100 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 1 0 2
5 Silva Serrano, Roselis Carolina 34 4 7 57 1 5 20 2 2 100 7 6 13 7 3 3 2 0 13
7 Landaeta Silva, Mayerling Nohemi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guzman, Hilda 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Garate Martinez, Marielka Alexandra 20 1 1 100 0 0 0 1 1 100 2 3 5 0 0 1 2 0 3
10 Ortega, Lusiana 20 3 4 75 0 5 0 2 2 100 1 4 5 2 2 6 0 0 8
11 Bolívar Morillo, Endrina Desired 28 2 7 29 2 5 40 0 0 0 1 6 7 3 1 2 0 0 10
13 Garcia Maseda, Ana Maria 22 3 5 60 0 0 0 1 2 50 0 5 5 1 2 1 0 0 7
14 Perez Abreu, Waleska Alejandra 37 2 8 25 3 6 50 1 1 100 0 7 7 9 3 8 3 0 14
15 Marcano Diazgranados, Siuly Jose 14 2 4 50 0 1 0 0 0 0 1 2 3 0 3 1 0 0 4
16 Rivera, Genesis 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 0
18 Blanco Pinango, Cleyder Oderlin 10 0 2 0 0 0 0 1 2 50 1 0 1 0 0 0 0 0 1
Totals: 200 18 39 46 6 22 27 8 10 80 13 36 49 22 14 23 8 0 62

Waleska Alejandra Perez Abreu
14 PTS  

Roselis Carolina Silva Serrano
13 REBOTES  

Waleska Alejandra Perez Abreu
9 ASISTENCIAS  

 

Legend /Leyenda:
Min = Minutes played / Minutos Jugados
M = Made / Anotado
A = Attempted / Intentado
% = Percentage / Porciento 
O = Offesive/ Ofensivos
D = Defensive / Defensivo
AS = Assists / Asistencias
PF = Personal Fouls / Faltas Personales
TO = Turnovers
ST = Steals / Corte Balon
BS = Blocked Shots / Bloqueos
Pts = Points / Puntos



 POSICIONES

  Grupo A
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/1 5
2.  Deportivo Berazategui 2/1 5
3.  Malvin 1/2 4
4.  New Crusaders 1/2 4

  Grupo B
# Equipo G/P Pts
1.  Leones de Quilpue 3/0 6
2.  Corinthians/Americana 2/1 5
3.  Universidad San Simon 1/2 4
4.  Uruguay UNEMI 0/3 3

  Grupo C
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 3/0 6
2.  Dep. Santa Maria 1/2 4
3.  Deportivo Anzoátegui 1/2 4
4.  La Estancia de Popayan 1/2 4

  Grupo D
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 2/0 4
2.  Deportivo Berazategui 1/1 3
3.  Sport Club do Recife 0/2 2

  Grupo E
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/0 4
2.  Corinthians/Americana 1/1 3
3.  Leones de Quilpue 0/2 2

  Grupo 29
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  New Crusaders 0/1 1

  Grupo 30
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 31
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 32
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  U.T.E 0/1 1

  Grupo 33
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 1/0 2
2.  Leones de Quilpue 0/1 1


 CALENDARIO
South American League for Women, Group Round
5/15/  ECU vs  ARG 62 - 54
 CHI vs  URU 51 - 58
5/16/  URU vs  ECU 58 - 70
 ARG vs  CHI 61 - 52
5/17/  URU vs  ARG 78 - 79
 CHI vs  ECU 53 - 49
5/29/  BRA vs  CHI 72 - 80
 ECU vs  BOL 34 - 73
5/30/  BOL vs  BRA 61 - 74
 CHI vs  ECU 70 - 49
5/31/  CHI vs  BOL 67 - 54
 ECU vs  BRA 51 - 93
6/20/  BRA vs  COL 67 - 48
 VEN vs  ECU 49 - 59
6/21/  ECU vs  BRA 74 - 79
 COL vs  VEN 52 - 62
6/22/  ECU vs  COL 63 - 70
 VEN vs  BRA 69 - 81
South American League for Women, Second Round
9/23/  BRA vs  ECU 69 - 73
 CHI vs  ARG 67 - 63
9/24/  ARG vs  BRA 81 - 60
 ECU vs  CHI 79 - 57
9/25/  CHI vs  BRA 70 - 106
 BRA vs  CHI 59 - 65
South American League for Women, Semifinals Round
9/26/  ECU vs  ARG 79 - 50
 CHI vs  BRA 58 - 78
South American League for Women, Final Round
9/27/  CHI vs  ARG 80 - 51
 BRA vs  ECU 70 - 60




 FACEBOOK FIBA AMERICAS
Competencias/Torneos
Portada Torneos
Proximos Torneos
Archivos Historicos FIBA
Arbitros
Portada Arbitros
Listado de Arbitros
Clinicas de Arbitros
Instructores
Videos Arbitros
Encuestas
Blog
Fotos
Entrenadores
Portada Academia
Quienes Somos
Objetivos
Proyecto Entrenador Joven
Proyecto Certificación
Videos Academia
Desarrollo
Blog
Mini Baloncesto
Fotos
Reglas
Reglamentos
Sobre FIBA Americas
Que es FIBA Américas
Comités
Historia
Departamentos
Consejos Directivos
Personal

© 2015 :: FIBA AMERICAS :: PO Box 8925 :: Fernández Juncos Station :: Santurce, Puerto Rico :: 00910
Dirección Física :: 628 Avenida Escorial :: Caparra Heights :: San Juan, Puerto Rico :: 00920
Teléfonos : (1-787) 977- 4999 :: FAX: (1-787) 977 - 4007   Email: info-americas@fiba.com