Español / English  
       PORTADA     NOTICIAS     COMPETENCIAS/TORNEOS     ARBITROS     ENTRENADORES     REGLAS     FIBA 3X3     SOBRE FIBA AMERICAS       

79
1st 2nd 3rd 4th TOTAL
U.T.E 18 31 19 11 79
Deportivo Berazategui 16 7 12 15 50
 

50
 

 LIDERES POR EQUIPO

U.T.E   Deportivo Berazategui
Castro Marques, Iziane (22) Pts Santana, Ornella Soledad (18)
Caicedo Burbano, Marjorie Amparo (19) Reb Santana, Ornella Soledad (9)
Vinueza Franco, Maria Jose (3) AS Castillo, Sofia (3)
Caicedo Burbano, Marjorie Amparo (3) ST Castillo, Sofia (4) 
Gomes Colhado, Nadia (1) BS Castillo, Sofia (0) 

U.T.E
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
5 Caicedo Burbano, Marjorie Amparo 38 2 7 29 2 4 50 0 0 0 2 17 19 3 1 1 3 0 10
7 Pazmiño Ludeña, Rossana Mikaela 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Vinueza Franco, Maria Jose 34 1 3 33 0 3 0 0 0 0 0 1 1 3 3 2 0 0 2
9 Salcedo Salazar, Dayanna Estefania 9 1 1 100 1 3 33 2 2 100 0 0 0 0 1 0 0 0 7
10 Barahona Abril, Anabel Patricia 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
11 Yepez Villamarin, Karla Valeria 3 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
18 Preciado Cabezas, Jessica Delia 14 3 5 60 0 0 0 1 4 25 1 6 7 1 1 2 0 0 7
19 Parra Falcones, Jennifer Tatiana 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
30 Allison, Rachel Lindsay 32 3 8 38 0 1 0 7 7 100 2 7 9 2 1 4 1 0 13
31 Castro Marques, Iziane 37 6 9 67 1 4 25 7 9 78 2 3 5 1 3 7 1 0 22
32 Morales Enriquez, Alicia Victoria 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 Gomes Colhado, Nadia 23 6 9 67 0 0 0 6 8 75 4 7 11 1 4 3 0 1 18
Totals: 200 22 44 50 4 17 24 23 30 77 12 45 57 11 15 20 5 1 79

Castro Marques,Iziane
22 PTS  

Marjorie Amparo Caicedo Burbano
19 REBOTES  

Marjorie Amparo Caicedo Burbano
3 ASISTENCIAS  

DEPORTIVO BERAZATEGUI
2 Points 3 Points Free Throws Rebounds
Name Min M A % M A % M A % O D To AS PF TO ST BS PTS
4 Zinna, Noelia Lillen 20 0 1 0 0 4 0 0 0 0 1 1 2 2 0 0 2 0 0
5 Castillo, Sofia 31 4 13 31 2 4 50 2 2 100 1 1 2 3 2 2 4 0 16
7 Giorgetti, Maria Julieta 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Boquete Manna, Andrea Luciana 30 1 8 13 1 7 14 0 0 0 1 4 5 0 4 1 1 0 5
9 Zinna, Luciana Ayelen 15 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 0
10 Melo, Fernanda Soledad 16 1 3 33 0 0 0 3 4 75 0 1 1 0 1 0 0 0 5
11 Mungo, Julieta 16 0 3 0 0 2 0 0 0 0 0 2 2 2 4 3 0 0 0
12 Santana, Ornella Soledad 31 8 11 73 0 0 0 2 2 100 0 9 9 1 4 2 4 0 18
15 Leiva Roux, Mayra Agustina 9 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 2 4 0 0 0 0 0 0
20 Rodriguez Rocha, Martina Sol 7 0 2 0 0 0 0 1 2 50 1 0 1 0 1 0 0 0 1
23 Delabarba, Luciana 6 0 1 0 1 1 100 0 0 0 0 3 3 0 0 1 0 0 3
26 Sancisi, Micaela Sol 16 1 4 25 0 1 0 0 0 0 0 2 2 1 0 3 1 0 2
Totals: 200 15 48 31 4 20 20 8 10 80 6 27 33 9 23 13 12 0 50

Ornella Soledad Santana
18 PTS  

Ornella Soledad Santana
9 REBOTES  

Sofia Castillo
3 ASISTENCIAS  

 

Legend /Leyenda:
Min = Minutes played / Minutos Jugados
M = Made / Anotado
A = Attempted / Intentado
% = Percentage / Porciento 
O = Offesive/ Ofensivos
D = Defensive / Defensivo
AS = Assists / Asistencias
PF = Personal Fouls / Faltas Personales
TO = Turnovers
ST = Steals / Corte Balon
BS = Blocked Shots / Bloqueos
Pts = Points / Puntos



 POSICIONES

  Grupo A
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/1 5
2.  Deportivo Berazategui 2/1 5
3.  Malvin 1/2 4
4.  New Crusaders 1/2 4

  Grupo B
# Equipo G/P Pts
1.  Leones de Quilpue 3/0 6
2.  Corinthians/Americana 2/1 5
3.  Universidad San Simon 1/2 4
4.  Uruguay UNEMI 0/3 3

  Grupo C
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 3/0 6
2.  Dep. Santa Maria 1/2 4
3.  Deportivo Anzoátegui 1/2 4
4.  La Estancia de Popayan 1/2 4

  Grupo D
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 2/0 4
2.  Deportivo Berazategui 1/1 3
3.  Sport Club do Recife 0/2 2

  Grupo E
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 2/0 4
2.  Corinthians/Americana 1/1 3
3.  Leones de Quilpue 0/2 2

  Grupo 29
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  New Crusaders 0/1 1

  Grupo 30
# Equipo G/P Pts
1.  U.T.E 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 31
# Equipo G/P Pts
1.  New Crusaders 1/0 2
2.  Deportivo Berazategui 0/1 1

  Grupo 32
# Equipo G/P Pts
1.  Corinthians/Americana 1/0 2
2.  U.T.E 0/1 1

  Grupo 33
# Equipo G/P Pts
1.  Sport Club do Recife 1/0 2
2.  Leones de Quilpue 0/1 1


 CALENDARIO
South American League for Women, Group Round
5/15/  ECU vs  ARG 62 - 54
 CHI vs  URU 51 - 58
5/16/  URU vs  ECU 58 - 70
 ARG vs  CHI 61 - 52
5/17/  URU vs  ARG 78 - 79
 CHI vs  ECU 53 - 49
5/29/  BRA vs  CHI 72 - 80
 ECU vs  BOL 34 - 73
5/30/  BOL vs  BRA 61 - 74
 CHI vs  ECU 70 - 49
5/31/  CHI vs  BOL 67 - 54
 ECU vs  BRA 51 - 93
6/20/  BRA vs  COL 67 - 48
 VEN vs  ECU 49 - 59
6/21/  ECU vs  BRA 74 - 79
 COL vs  VEN 52 - 62
6/22/  ECU vs  COL 63 - 70
 VEN vs  BRA 69 - 81
South American League for Women, Second Round
9/23/  BRA vs  ECU 69 - 73
 CHI vs  ARG 67 - 63
9/24/  ARG vs  BRA 81 - 60
 ECU vs  CHI 79 - 57
9/25/  CHI vs  BRA 70 - 106
 BRA vs  CHI 59 - 65
South American League for Women, Semifinals Round
9/26/  ECU vs  ARG 79 - 50
 CHI vs  BRA 58 - 78
South American League for Women, Final Round
9/27/  CHI vs  ARG 80 - 51
 BRA vs  ECU 70 - 60




 FACEBOOK FIBA AMERICAS
Competencias/Torneos
Portada Torneos
Proximos Torneos
Archivos Historicos FIBA
Arbitros
Portada Arbitros
Listado de Arbitros
Clinicas de Arbitros
Instructores
Videos Arbitros
Encuestas
Blog
Fotos
Entrenadores
Portada Academia
Quienes Somos
Objetivos
Proyecto Entrenador Joven
Proyecto Certificación
Videos Academia
Desarrollo
Blog
Mini Baloncesto
Fotos
Reglas
Reglamentos
Sobre FIBA Americas
Que es FIBA Américas
Comités
Historia
Departamentos
Consejos Directivos
Personal

© 2015 :: FIBA AMERICAS :: PO Box 8925 :: Fernández Juncos Station :: Santurce, Puerto Rico :: 00910
Dirección Física :: 628 Avenida Escorial :: Caparra Heights :: San Juan, Puerto Rico :: 00920
Teléfonos : (1-787) 977- 4999 :: FAX: (1-787) 977 - 4007   Email: info-americas@fiba.com